Определите периметр четырехугольника,если одна из его сторон равна 6 4/5 см,вторая сторона в 2 1/2

раз больше первой ,а третья на 3 2/3 см больше второй и на 4 4/15 см меньше четвертой.Помогите решить задачу .СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Ответ: 69,4 см

Пошаговое объяснение:

6 4/5 * 2 1/2= 34/5 *5/2= 170/10= 17 см вторая сторона

17 +3 2/3= 20 2/3 см третья сторона

20 2/3 + 4 4/15= 62/3 + 64/15= 310/15 + 64/15= 374/15= 24 14/15 см четвертая сторона

Периметр равен 6 4/5 + 17 + 20 2/3+ 24 14/15= 119/5+62/3+374/15= 2082/30 = 69,4 см

Отвечает Белеков Артём.

Ответ:

Периметр равен 69 2/5 см

Пошаговое объяснение:

1 сторона 6 4/5 см

вторая сторона в 2 1/2 раз больше первой = (6 4/5)*2 1/2=17 см

третья на 3 2/3 см больше второй =17 +3 2/3=20 2/3 см

третья на 4 4/15 см меньше четвертой ( четвёртая сторона )=20 2/3 + 4 4/15=24 14/15 см

Периметр равен суме всех сторон =6 4/5 + 17 +20 2/3 + 24 14/15=69 2/5 см