Помогите решить 1)6a-12b=2)-0,2c+1,4d=3)-1,8n-3,6m=4)3p-0,9R+2,7t=Нужно здать сегодня помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.

Нужно вытащить за скобку НОД чисел у переменных, и если буквы повторяются у всех чисел — и их.

1) 6а - 12b = 6 (a - 2b)

2) - 0,2c + 1,4d = - (0,2c - 1,4d) = - 0,2(c - 7d)

3) 3p - 0,9r + 2,7t = 3 (p - 0,3r + 0,9t)