Кате 12 лет и это составляет 30 % возраста ее мамы сколька лет маме


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
Маме 40 лет, 12:30%=40
Отвечает Балта Вася.

12 лет – 30%

х лет – 100%

х=12*100/30=40(лет)