Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии 3; 9; 15 ...


Ответы на вопрос

Отвечает Затеева Ульяна.

Ответ: 300

Пошаговое объяснение: 3 + 9 + 15 + 21 + 27 + 33 + 39 + 45 + 51 + 57 = 300

Отвечает Коробова Диана.

Ответ: разность равна 9-3=6, тогда искомая сумма равна 3+9+15+21+27+33+39+45+51+57=(3+57)*5=60*5=300.

Пошаговое объяснение: