Решите уравнения: 1158.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязгулова Диана.

Ответ:

\frac{x}{3} -\frac{x}{4} =\frac{1}{6} \ \ \ \ \ |*12\\\\4x-3x=2\\x=2

\frac{x+6}{2} =\frac{4+x}{3}\ \ \ \ \ |*6\\\\3x+18=8+2x\\3x-2x=8-18\\x=-10

Пошаговое объяснение: