Объём цилиндра равен произведению площади одного его осно- вания и высоты. Объём конуса в 3 раза

меньше объёма цилиндрас такими же основанием и высотой. Вычислите объёмцилиндра и объём конуса, у которых высоты по 12 см и радиусыоснований по 2 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V(цил.)=S(осн.)*h=пr^2*h=3,14*4*12=150,72 куб. см

V(кон.)=1/3*S(осн.)*h, а по условию он в 3 раза меньше объема цилиндра

т. е.   V(кон.)=150,72/3=50,24куб. см