Решу задачу. Участок шестиугольной формы с равными сторонами обнесли проволокой в 3 раза. Длина

одной стороны участка 57 м. Сколько килограммов проволоки понадобилось, чтобы обнести участок вокруг, зная что 1 м проволоки весит 5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.
1 длина - 57 м
1 м проволоки - 5 кг
Участок - шестиугольник
Слой - 3
1) 57 * 6 = 342 (м) периметр участка
2) 342 * 3 = 1026 (м) проволоки
3) 1026 * 5 = 5130 (кг) вес всей проволоки
Отвечает Ряузов Саня.

Ответ:

Находим периметр, вычитаем длину ворот и увеличиваем в три раза.

РЕШЕНИЕ

Периметр - сумма длин сторон:

Р = 30 + 22 + 48 + 46 + 28 = 174 м

L = (P - 4)*3 = (174-4)*3) = 510 м - длина проволоки - ОТВЕТ

Пошаговое объяснение: