3. Составь выражения и найди значение. 1) Сумму чисел 6 и 7 увеличь в 5 раз.2) Произведение чисел

12 и 5 уменьши в 4 раза.3) Произведение чисел 4 и 7 увеличь в 2 раза.4) Разность чисел 14 и 8 увеличь в 3 раза.5) Произведение чисел 4 и 9 увеличь в 3 раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

1) 5*(6+7) = 30+35 = 65

2) (12*5) : 4 = 60 : 4 = 15

3) 2(4*7) = 56

4) 3(14-8) = 3*6 = 18

5) 3(4*9) = 36*3 = 108

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

считай самостоятельно

1.        (6+7) * 5

2,      ( 12 * 5) : 4

3,      (4* 7 ) * 2

4,      (14 - 8) * 3

5.     (4 * 9) * 3

действуй