5⋅|2х + 1| - 11 = -1 Решите уравнение плзз оч срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.

5×|2х + 1| - 11 = -1

5×|2x+1|=-1+11

5×|2x+1|=10

|2x+1|=2

2x+1=2

2x+1=-2

x=1/2

x=-3/2

p.s /-эта черта это дробная (деление столбиком)

Отвечает Makanova Aruzhan.

Ответ:

5•|2x+1|=-1+11

5•|2x+1|=10

|2x+1|=10:5

|2x+1|=2

1)2x+1=2

2x=1

x=1/2=0,5

2) -(2x+1)=2

-2x-1=2

-2x=3

x=-3/2=-1,5