Было 100 кг грибов,на 99/100 состоящих из воды.Их подсушили, после чего они стали содержать 98/100

воды. Какова масса подсушенных грибов? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

Ответ:

1. Так как известна начальная влажность грибов, можно определить процентное содержание чистой массы:

100 - 99 = 1 %.

2. Найдем массу чистых грибов как:

1 / 100 * 100 = 1 кг.

3. Найдем процентное содержание грибной массы после суши:

100 - 98 = 2 %.

4. Пусть х кг - масса грибов после сушки. Составим пропорцию:

х кг - 100 %;

1 кг - 2 %.

x = 1 * 100 / 2 = 1 * 50 = 50 кг.

Ответ: масса грибов стала равна 50 кг

Пошаговое объяснение: