1011. Розв'яжіть рівняння: 1) 14,63x + 3,37x – 0,48 = 2,4;2) 16а - 7а + 0,96 = 2,22;3) 2,6x +

5,04 = 5,3;4) 9,3 -0,14x = 8,95;5) 8,6x - 6,9x + 0,49 = 1;6) 1,2n + 1,3n - 1,39 = 0,61​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.

Ответ:

1)

14.63x + 3.37x - 0.48 = 2.4 \\ 14.63x + 3.37 = 2.4 + 0.48 \\ 18x = 2.88 \\ x = 2.88 \div 18 \\ x = 0.16

2)

16a - 7a + 0.96 = 2.22 \\ 16a - 7a = 2.22 - 0.96 \\ 9a = 1.26 \\ a = 1.26 \div 9 \\ a = 0.14

3)

2.6x + 5.04 = 5.3 \\ 2.6x = 5.3 - 5.04 \\ 2.6x = 0.26 \\ x = 0.26 \div 2.6 \\ x = 0.1

4)

9.3 - 0.14x = 8.95 \\  - 0.14x = 8.95 - 9.3 \\  - 0.14x =  - 0.35 \\ x =  - 0.35 \div  - 0.14 \\ x = 2.5

5)

8.6x - 6.9x + 0.49 = 1 \\ 8.6x - 6.9x = 1 - 0.49 \\ 1.7x = 0.51 \\ x = 0.3

6)

1.2n + 1.3n - 1.39 = 0.61 \\ 1.2n + 1.3n = 0.61 + 1.39 \\ 2.5n = 2 \\ n = 2 \div 2.5 \\ n = 0.8