Сейчас Миша в 5 раз старше Коли, ав сумме им 18лет. Во сколько раз Колябудет младше Миши через

9лет?4.Через 5 лет мама будетстарше сына на 24 года, асын будет младше мамы в 4раза. Сколько лет маме исыну сейчас?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

Ответ:

1)x+5x=18

6x=18

x=18:6

x=3 - года Коли. 18-3=15 лет Мише.

3+9=12 лет будет Коле.

15+9=24 года будет Мише.

24:12=2 (раза) - Коля будет младше Миши.

Извините, вторую потом напишу, дела ждут. :( прошу прощения...