А) 6х – 4х = 10,8; б) 5х – 6х = -3,4; в) –(-х + 9) = 12; г) -(х – 3,7) = -1,3; д) 4 · (х – 4,5) =

12,8; е) 3,1 · (х – 5) = 9,3. допоможіть будь-ласка терміново..за відповідь 15балів(

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

а) 5,4 б)3,4 в) 21 г) 5 д) 7,7 е) 8

Пошаговое объяснение:

а) 6х-4х=10,8

2х=10,8

х=5,4

б) 5х-6х=-3,4

-х=-3,4

х=3,4

в)-(-х+9)=12

х-9=12

х=21

г)-(-х-3,7)=-1,3

-х+3,7=-1,3

-х=-1,3-3,7

-х=-5

х=5

д)4(х-4,5)=12,8

4х-18=12,8

4х=30,8

х=7,7

е) 3,1(х-5)=9,3

3,1х- 15,5=9,3

3,1х=24,8

х=8