-3(5x-4)+2(x+4)=-6 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Ирина.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

-3(5x-4)+2(x+4)=-6

-15х+12+2х+8=-6

-13х+20=-6

-13х=-6-20

-13х=-26

13х=26

х=26:13

х=2