Решите уровнения 3×9^х=81​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

Ответ:

ответ и объяснение в фотографии


Отвечает Дусенов Диас.

Ответ:

x=1,5

Пошаговое объяснение:

9^х=81/3

9^х=27

Представим 9 в степени х, как 3 в степени 2х, а 27 как 3 в степени 3, получим:

3^2х=3^3х

Приравниваем показатели, так как основания одинаковые получаем

2х=3

х=3/2

x=1,5