15×(1+1/3-1/5) = ответ, и как получился сам ответ пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Северников Эдуард.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

1) 1 + 1/3 - 1/5 = 1. 1/3 - 1/5 = 1. 5/15 - 3/15 =

1. 2/15

2) 15 * 1. 2/15 = 15 * 17/15 = 1 * 17 / 1 = 17/1 = 17

Отвечает Лепаловская Карина.

Пошаговое объяснение:

15(1+1/3-1/5)=15((15+5-3)/15) =

=15×17/15=17