У Серёжи 25 карандашей,а у его сестры на 7 карандашей больше.Все карандаши они разложили в 3

коробки поровну.Сколько карандашей в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дмитрий.

1) 25+7=32 (карандаша у его сестры)
2) 32+25=57 (карандашей)
3) 57:3=19 (в 1 коробке)
Ответ: в каждой коробке лежит по 19 карандашей.