В цирке выступали обезьянки на двух и трехколесних велосипедах . Сколько было двух и трех колёсных

велосипедов , если всего было 8 велосипедов и 21 колесо?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Дарья.

3-двух колёсных
5- трёх колёсных
3•2+5•3=21

Отвечает Федів Антон.

Двухколёсных Х
Трехколёсных ( 8 - Х )
Уравнение
2х + 3( 8 - Х ) = 21
2х + 24 - 3х = 21
Х = 3 ( велосипеда ) двухколёсных
8 - 3 = 5 ( велосипедов ) трехколёсных