нужно купить 2 кг сливочного масла в магазине есть масло в пачках по 500 г стоимостью 300 руб по

250 г по 160 руб и в пачках по 200 г по 85 руб и Верно ли что покупка 4 пачек массой по 500 г дешевле Запиши решение и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

1)300×4=1200-4 пачки масла по 500 г

2)160×8=1280-8 пачек масла по 250г

3)85×10=850-10 пачек масла по 200г

Ответ: утверждение не верное.

Отвечает Толкачёва София.

Ответ: Неверно, что покупка 4 пачек массой по 500 г дешевле

Пошаговое объяснение:

Нужно купить 2 кг сливочного масла

2 кг = 2000г

Найдем сколько стоит 1 г сливочного масла при разной его массе в пачках:

1. 500 г по 300 руб: 300/500 = 0,6 р - стоимость 1 г

2. 250 г по 160 руб: 160/250 = 0,64 р - стоимость 1 г

3. 200 г по 85 руб: 85/200 = 0,425 р - стоимость 1 г

Дешевле всего третий вариант, то есть выгоднее всего купить 10 пачек масла по 200 г в пачке