Начертите квадрат. Обозночьте длину его стороны какой - нибудь буквой и составьте формулы периметра

и площади квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Валерия.

обозначим сторону буквой а, тогда периметр будет 4а, а площадь а*а.

Отвечает Артюгина Катя.

пусть сторона квадрата - а,то

периметр (Р) = а+а+а+а=4а

площадь  (S) = а*а=а^2