Помогите пожалуйста 4-1/9²-1/9-1/9+1=?​ подробно объясните​


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/9² = 1/9 * 1/9 = 1/81

4 - 1/81 - 1/9 - 1/9 + 1 =

3. 81/81 - 1/81 - 9/81 - 9/81 + 1 =

3. 80/81 - 9/81 - 9/81 + 1 =

3. 71/81 - 9/81 + 1 =

3. 62/81 + 1 = 4. 62/81