Раскройте скобки и упрастите выражения 1) (а+4.6)-(а+9.8)=2)-(8.8-х)-(4.7+х)=3)

-(9.4+х-у)+(4.1-у)=4) (а-в+6.1)-(-а-в+6.1)=

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

1)-5,2 2)-13,5 3)-х-5,3 4)2а

Пошаговое объяснение:

1)=a+4.6-a-9.8=4.6-9.8=-5.2

2)=-8.8+x-4.7-x=-8.8-4.7=-13.5

3)=-9.4-x+y+4.1-y=-x-5.3

4)a-b+6.1+a-b-6.1=2a