Поезд ехал 15 часов: первые 9 часов со скоростью 10 м/с, затем остановился на пять часов,

остальное время он ехал со скоростью 108 км/ч. Сколько км проехал поезд?Пожалуйста, даю 30 баллов! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Злата.
10 м/с —> 36 км/ч
15 - (9+5) = 1ч
36•9 + 108•1 = 324 + 108 = 432 км

Ответ: 432км
Отвечает Солодягина Диана.

Ответ:

972 км.

Пошаговое объяснение:

10 м/с=36 км/ч

9*36=324 (км) за 9 часов

15-9=6 (час) ехал после стоянки

6*108=648 (км) за 6 часов

324+648=972 (км) проехал поезд