Яке розвязання: 1)-3(3x+1)=15 2)|5x-3|=8


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.

Ответ:

.......................


Отвечает Лосев Владислав.

Ответ:

1)-3(3x+1)=15

-9x-3=15

-9x=18 |:(-9)

x=-2

2) |5x-3|=8

5x-3=8

5x-3=-8

5x=11 |:5

5x=-5 |:5

x1=11/5

x2=-1