Сыну,папе и дедушке 99 лет . Дедушка в 5 раз старше сына ,а сын на 22 года младши папы . сколько

лет сыну​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайко Діма.

Пусть сын - x

Отец - х+22

Дедушка - 5*х

Решение.

х+х+22+5х=99

7х=77

х=11 - лет сыну

Лет отцу - 11+22=33

Лет дедушке - 5*11=55

Ответ: сыну 11 лет