2.округлите числа до десятых:а) 7,053 б) 34,8041 с) 117,26​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

Ответ:

а) 7,1

б) 34,8

в) 117,3

Пошаговое объяснение:

Так как мы округляем до десятЫХ, то наша цель, чтобы в итоговой дроби мы говорили "десятых", а значит наша цель оставить один знак после запятой. Лайфхак, ставим черту после разряда десятых, если после черты числа 0,1,2,3 или 4, то просто отбрасываем дробную часть. Если после черты 5,6,7,8 или 9, то к последней цифре перед чертой добавляем единицу

а) 7,0 | 53 = 7,1 (т.к. после черты 5)

б) 34,8 | 041 = 34,8 (т.к. после черты 0)

в) 117,2 | 6 = 117,3 (т.к. после черты 6)