Сумма трёх чисел равна 299. Первое число составляет 12 % этой суммы. Второе число в 4 раза больше

первого. Найди третье число. Второе число: . Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

299 * 0,12 = 35,88 первое число

35,88 * 4 = 143,52 второе число

299-(35,88+143,52) = 299 - 179,4 =119,6 третье число