в магазин 15 ящиков яблок . в первый день продали 3 ящика яблок. какую часть ящиков продали в

первый день? во второй день продали 3/5 оставшейся части. сколько всего продали ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1) \frac{1}{5}  \\ 2)12

Пошаговое объяснение:

1)3 \div 15 =  \frac{3}{15}  =  \frac{1}{5}\\2) \frac{1}{5}  +  \frac{3}{5}  =  \frac{4}{5}\\3)15 \times  \frac{4}{5}  = 12