Из двух городов, расстояние между которыми 280 км, одновременно вышли два поезда в одном

направлении. Поезд, идущий впереди, проходил в среднем 50 км/ч, а другой поезд имел скорость 70 км/ч. Через сколько часов после выхода второй поезд догонит первый? Можно пожалуйста с условием! Дам лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Анна.

Ответ:

За 14 часов

Пошаговое объяснение:

  1. 70 км/ч - 50 км/ч = 20 (км/ч) разность скоростей
  2. 280 км : 20 км/ч = 14 (ч) потребуется