Решите уравнение 0,7|4x+1|-3=60 cоч соч срочнооооооооооооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.

Ответ:

x₁ = -22,75 ;        x₂ = 22,25

Пошаговое объяснение:

0,7|4x+1|-3=60

0,7|4x+1| = 60+3

0,7|4x+1| = 63

|4x+1| = 63:0,7

|4x+1| = 90

имеем два случая:

4x + 1 = 90

4x = 90-1

4x = 89

x = 89:4

x = 22,25

или

4x + 1 = -90

4x = -90-1

4x = -91

x = -91:4

x = -22,75