. Реши уравнения. 1) x+2,3 = 4,7х+4,6 = 5,86,9 + x = 8,210,1 + х = 132) 0,12 +х= 0,2х+ 13,4 =

28х+5,46 = 8,10,0156+х= 0,02​

Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.

Ответ:

1)

1.

x+2,3 = 4,7

х = 4,7-2,3

х = 2,4

2.

х+4,6 = 5,8

х = 5,8-4,6

х = 1,2

3.

6,9 + x = 8,2

х = 8,2-6,9

х = 1,3

4.

10,1 + х = 13

х = 13 - 10,1

х = 2,9

2)

1.

0,12 +х= 0,2

х = 0,12-0,2

х = −0,08

2.

х+ 13,4 = 28

х = 28-13,4

х = 14,6

3.

х+5,46 = 8,1

х = 8,1-5,46

х = 2,64

4.

0,0156+х= 0,02

х = 0,02 - 0,0156

х = 0,0044