Розв'язати не повне рівняння 3х2-48=0ПРОШУ ПОМОГИТЕ :(​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Лера.

3х^2 - 48 = 0 | ÷ 3 (разделить обе части уравнения на 3)

х^2 - 16х = 0

х^2 = 16

х = ± 4 => х1= -4 и х2=4

Ответ: х1= -4 ; х2=4

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко