4х – 2х – 2 = 5(х - 1) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х – 2х – 2 = 5(х - 1)

4х – 2х – 2 = 5х - 5

4х-2х-5х=-5+2

-3х=-3

Х=-3:(-3)

Х=1

Отвечает Листратенко Ксения.

4x - 2x - 2 = 5(x - 1) \\ 2x - 2 = 5x - 5 \\ 2x - 5x =  - 5 + 2 \\  - 3x =  - 3 \\ x =  - 3 ÷(- 3) \\ x = 1