Помогите ришить ривнння 2*(3х-5)-3*(4х-1)=11,8


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Ваня.

Ответ:

2•(3x-5)-3•(4x-1)=11,8

6x-10-12x-3=11,8

6x-12x=10+3-11,8

-6x=1,2

-x=1,2:6

-x=0,2

Відповідь: х=-0,2

Отвечает Шамрай София.

Ответ:

x =-3 \frac{2}{15}

решение на фото