2,16:2 7/10+0,3*1 4/5 ОБЪЯСНЕНИЯ как ришил прымер​


Ответы на вопрос

Отвечает Ладно Стефания.

Ответ:

Решение на фото

Пошаговое объяснение:

не могу объяснить


Отвечает Аришина Анастасия.

Ответ:  1,34.

Пошаговое объяснение:

2,16 : 2 7/10 + 0,3*1 4/5=

Чтобы было понятно, выполняем по действиям:

1)  2,16 : 2 7/10 = 2.16 : 2.7 = 0.8; (Обыкновенную дробь записываем в виде десятичной и выполняем деление);

2)  0.3 * 1 4/5 = 0.3 * 1 8/10 = 0.3 * 1.8 = 0.54; (здесь аналогично, только предварительно числитель и знаменатель умножаем на 2, чтобы в знаменателе стало 1 с нулем, т.е.  10);

3) 0.8 + 0.54 = 1.34. (здесь просто складываем десятичные дроби).

Ответ:  1,34.