Если размеры прямоугольного параллелепипеда составляют: 2 см, 3 см и 8 см. Тогда его площадь

сколько будет.? помогите решить задачу пошагово​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Влад.

Ответ:

92см^2

Пошаговое объяснение:

1) площадь верхней и нижней грани - 2см*3см=6см^2

2) площадь передней и задней грани - 2см*8см=16см^2

3) площадь правой и левой грани - 3см*8см=24см^2

4) общая площадь - 2(6см^2+16см^2+24см^2)=92см^2

Отвечает Хаванская Вероника.

Пошаговое объяснение:

Длина а=2 см

Ширина b=3 cм

Высота с=8 см

S=2ab+2ac+2bc=

=2×2×3+2×2×8+2×3×8=

=12+32+48=92 cм^2