Шариковая ручка стоит 10 руб Какой наибольшее число таких ручек можно будет купить на 700 руб после

повышения цены на 19проц

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

58 ручек

Пошаговое объяснение:

1) 10*19:100=1,9 руб. 19%

2) 10+1,9=11,9 руб цена 1 ручки после повышения цены

3) 700:11,9=58 98/119 ручек, поскольку может быть только целое количество, то 58 ручек

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

58 ручек.

Пошаговое объяснение:

10 руб ------ 100%

х   руб ------ 119%

х=10*119:100=11,9 руб

11,9 руб стоит ручка после повышения цены

700:11,9≈58,8=58 ручек можно купить на 700 рублей