1) 2х+3х-10=15 2) 10х+7=8х-9 3) 7х-5(2х+1)=5х+15 4) 4х+34=16х-7 5) 8(7х-3)= -48(3х+2) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Стародуб Марина.

Ответ:

1).5

2).-8

5). -0.36

Пошаговое объяснение:

1). 5x-10=15

5x=15+10

5x=25

x=25:5

x=5

2). 10x-8x=-9-7

2x=-16

x=-16:2

x=-8

3). 7x-10x-5=5x+15

7x-10x-5x=15+5

-22x=20

x=20:(-22)

x=-10/11

4). 4x-16x= -7-34

-12x= -41

x=-41:-12

x=41/12

5). 56x-24= -144x-96

56x+144x=-96+24

200x=-72

x= -72:200

x= -0.36