ПОЖАЛУЙСТА ОТДАЮ ВСЕ Периметр треугольника с x сторонами; 2x и x + 8 составляет 52 см. Какова

длина самой короткой стороны треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Минсу.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение

Периметр треугольника - сумма длин всех его сторон, тогда перепишем условие так

x+2x+x+8=52, откуда сразу понятно, что самая короткая сторона это х. Найдем икс из уравнения

4x=44

x=11

Отвечает Васильев Андрей.

ответ: 11

x + 2x + x + 8 = 52

4x + 8 = 52

4x = 52 - 8

4x = 44

x = 44 : 4

x = 11