5х+12=8х+30 с проверкой плиз нужно!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х - 8х = 30 - 12

-3х = 18

х = 18 : (-3)

х = -6

5*(-6) + 12 = 8*(-6) + 30

-30 + 12 = -48 + 30

-18 = -18