Как можно вычислить разными способами произведение (30+6)•2?


Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.

Ответ:

1) это надо 30+6 будет 36, потом 36 *2 будет 72

2)потом можно 30*2=60, дальше 6*2 =12, и дальше 12+60= 72

Отвечает Беляев Игорь.

Исходник :

(30+6)•2

Варианты ответа:

1)2•(30+6)

2)(2•30)+(2•6)

3)2•6+(30•2)

Не уверена в правильности...

Надеюсь помогла❤️