Розвяжіть рівняння: 1 1/4 × ( 2 2/3 - у) = 2 1/4СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумакбаев Михаил.

Ответ:

Решение смотри на фотографии


Отвечает Тыщенко Алёна.

Пошаговое объяснение:

1 1/4×(2 2/3-y)=2 1/4

5/4×(8/3-y)=9/4

10/3-5/4×y=9/4

40-15y=27

-15y=27-40

-15y= - 13

y=13/15