Раскрой скобки и найди значение выражения: −(4,76−5 8/9)−(0,24−3 1/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Светлана.

Ответ: 4, см фото.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:  4.

Пошаговое объяснение:

−(4,76−5 8/9)−(0,24−3 1/9)=  −4,76+5 8/9−0,24+3 1/9=

= −4,76-0,24 + 5  8/9 + 3  1/9 = -5 + 8  9/9= -5+9=4.