Спростіть вираз 5(-1,4х+3)-(1-2,5х)-4(0,8х+3) і обчисліть його значення при х=5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

-3,5

Пошаговое объяснение:

5(-1,4х+3)-(1-2,5х)-4(0,8х+3)

-7х+15-1+2,5х-3,2х-12

-7,7х+2

-7,7×5/7+2

-77/10×5/7+2

-11/2+2

-7/2

-3,5

Отвечает Курбанова Алиям.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7х+15-1+2,5х-3,2х-12=-7,7х+2=7 7/10* 5/7+2=77/10*5/7 +2=11/2*1 +2=5 1/2 +2=

=7 1/2=7,5