4-6(-12) =3-5x и (5х+8) -(8х+14) =9 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Эдуард.

Пошаговое объяснение:

первый:

4-6(-12)= 3-5х

76= 3-5х

5х= 3-76

5х= -73

х= - 73/5 (дробью)

второй:

(5х+8) -(8х+14)= 9

5х+8-8х-14=9

-3х-6=9

-3х= 9+6

-3х= 15

х= -5