Реши уравнения 100/150+(50/150-x)=140/150 я не знаю как решаааааать


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

........................................................


Отвечает Лазаренко Лена.

Ответ:

Оч легко

если например

100/150+50/150=будет 150/150=1

так чтооо

100/150+(50/150-х)=140/150

50/160-х=40/150

х=50/150-40/150

х=10/150

100/150+(50/150-10/150)=140/150

нез....