Ученик вырезал из бумаги 2 прямоугольника .Один длинной 36 см а шириной 20 см . Чему равна ширина

другого прямоугольника с такойже площадью если его длинна на 6 см меньше длинны первого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.

1). 36*20=720 (см/кв) площадь прямоугольника; 2). 36-6=30 (см) длина другого прямоугольника; 3). 720:30=24 (см) ширина другого прямоугольника.