Найдите значение выражения две целых две третьих Разделить на пять целых одна пятая .В ответ

вписать число обратное ему.

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

2 2/3 : 5 1/5 = 8/3 : 26/5 = 8/3 * 5/26 = 40/78 = 20/39. Обратным ему является число 39/20 или же 1 19/20.

Отвечает Мальцева Алина.

2 2/3:5 1/5=8/3:26/5=8/3*5/26=20/39  обратное число 39/20= 1 19/20
Ответ:1 19/20