допишите уравнения( расставить коэфиценты, написать типы реакций) оксид аллюминия + соляная

кислота= хлорил алюминия+ водасоляная кислота + CaOH=CaCl+H2Oгидроксид железа(III) разлогается на оксид железа (III) и водуфосфорная кислота+ кальций=фосфат кальция + водород

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

2HCl+Ca(OH)2=CaCl2+H2O  -реакция нейтрализации

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O  - реакция обмена

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O   - реакция разложения

2H3PO4+3Ca=Ca3(PO4)2+3H2 -реакция замещения