Число уменьшили на треть, и получилось 600. Найди первоначальное число. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Лёша.

Решение: 600*3=1800

Ответ: Первоначальное число это 1800.

|Вроде так|

Отвечает Мухарский Антон.

Ответ:

900 - первоначальное число.

Пошаговое объяснение:

пусть Х - первоначальное число.

тогда,

Х-(Х* 1/3) = 600

2/3 *Х= 600

Х = 900 - первоначальное число.